Politik

Umar Bonte Didapuk jadi Ketua DPW Partai Berkarya Sultra

PLAY

 

KENDARI, DETIKSULTRA.COM – Ketua dan pengurus Dewan Pimpinan Wilayah (DPW) Partai Berkarya Sulawesi Tenggara (Sultra) untuk periode 2021-2026 resmi dilantik di salah satu hotel di Kendari, Senin (11/1/2021).

Adapun pelantikan ketua dan pengurus baru ini, langsung dipimpin oleh Ketua Umum (Ketum) Dewan Pimpinan Pusat (DPP) Partai Berkarya, Muchdi Purwoprandjono.

Dalam sambutannya, Muchdi menitipkan pesan kepada ketua dan pengurus DPW Partai Berkarya Sultra yang baru dilantik, agar benar-benar menjalankan tugas sesuai tupoksi masing-masing.

“Saya percaya, teman-teman yang baru dilantik, akan menjalankan tugasnya dengan sebaik-baiknya sesuai dengan tanggungjawab yang telah dibebankan,” ujar dia.

Untuk ketua dan pengurus baru DPW Partai Berkarya Sultra periode 2021-2026 sebagai berikut:

1. Ketua: La ode umar Bonte, S.Si., S.H., M.M
2. Wakil Ketua Bidang OKK, KamratunK,S.T
3. Wakil Ketua Bidang Pemenangan Pemilu, H.Imamsyafi’l,S.H.
4. Wakil Ketua Bidang Hukum dan HAM,   Laode Joko,S.H
5. Wakil Ketua Bidang Saksi Pemenangan Basrizabir,S.H
6. Wakil Ketua BidangHumas dan Publikasi Ahmad Baco, S.Kom.,M.M
7. Wakil Ketua Bidang Pendidikan dan Hubungan Antar Lembaga, Puter Rasyid, S.Sos., M.Pd
8. Wakil Ketua Bidang Perempuan dan Perlindungan Anak, Masita
9. Wakil Ketua Bidang Pemuda dan Olahraga Dodysaputras,S.Kom
10. Wakil Ketua Bidang Kehutanan, Agraria, dan Transmigrasi, Andi Habibi Akbar, S.Hut
11. Wakil Ketua Bidang Lingkungan Hidup, Odisakawali,S.T
12. Wakil Ketua Bidang lndustri dan Perdagangan, Ardianto,S.E
13.  Wakil Ketua Bidang Pertanian dan Perkebunan Laode Muh.Alfajir,S.P
14. Wakil Ketua Bidang Kelautan dan Perikanan, Siddiq Muharram
15. Wakil Ketua Bidang Perhubungan dan Infrastruktur HasratHasyim,S.E
16.  Wakil Ketua Bidang Koperasi, dan UMKM, Luthfi Badiul Oktaviya
17. Wakil Ketua Bidang Ekonomi Kreatif dan Digital, Hartati
18. Wakil Ketua Bidang Energi dan Sumber Daya Mineral, FendyHamdani,S.T
19. Wakil Ketua Bidang Keagamaan, Sugengpurnomo
20. Wakil Ketua Bidang Kesehatan dan Keluarga Berencana, Nuryanti
21. Wakil Ketua Bidang Tenaga Kerja, Mashur,S.Sos
22. Wakil Ketua Bidang Pertahanan dan Keamanan, Laode Sardin,S.H
23. Wakil Ketua Bidang Sosial dan Penanggulangan Bencana, Hatmiza
24. Wakil Ketua Bidang Seni, Budaya dan Pariwisata, Kamlasuma,
25. Sekretaris, Agusalim Sapri, S.E
26. Wakil Sekretaris Bidang Internal, Wahyudin, S.E
27. Wakil Sekretaris Bidang Eksternal, Tuti Mayanti, S.Kom
28. Wakil Sekretaris Bidang Pemenangan, Puspita Sri Ningsi, S.H
29. Bendahara, Hendrawan Sumus Gia, S.H
30. Wakil Bendahara Internal, Mounicya Widava Amiruddin Sami, S.Ikom
31. Wakil Bendahara Program, Wa Ode Flamuyen Meinanda, A.Md
32. Wakil Bendahara Pemenangan, Rezki Andriati, S.H

Dewan pertimbangan:
1. Ketua, Edy Pranajaya
2. Sekretaris, Dr. M. Yusuf, S.H., M.H., P.Hd.
3. Anggota, Pelda TNl (Purn.) La Madi
4. Anggota, La Ode Haeruddin
5. Anggota, Najamuddin, S.E., M.Si.
6. Anggota, Ihsana Nurlaila, S.E.

Dewan Pakar:
1. Ketua, Dr. (HC) Supriadi, SH., MH., P.Hd.
2. Sekretaris, La Ode Hiodayat, S. Pd.
3. Anggota, Burhan Potowari
4. Anggota, Tasman Dongko, S.E.
5. Anggota, Ervinovin, S.Kom.
6. Anggota, Chandra Kirana.

Reporter: Sunarto
Editor: Via

Related Articles

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

Back to top button