oleh

Ini Enam Besar Calon Anggota Bawaslu Kab/kota Se-Sultra

KENDARI, DETIKSULTRA.COM – Tim Seleksi (Timsel) calon anggota Bawaslu kabupaten/kota mengumumkan hasil tes kesehatan dan wawancara bakal calon anggota Bawaslu kabupaten/kota di Sultra.
Berdasarkan hasil pengumuman tes yang dikeluarkan Timsel calon anggota Bawaslu kab/kota Senin (6/8/2018), Zona 1 wilayah kepulauan, ditetapkan 48 nama peserta dinyatakan lolos dari 96 orang yang sebelumnya mengikuti tes sebelumnya, sementara zona II wilayah daratan berjumlah 54 nama dari 108 peserta seleksi.
Masing – masing kabupaten/kota diwakili 6 orang mencakup zona 1 wilayah kabupaten Wakatobi, Buton, kota Baubau, Buton Selatan, Buton tengah, Buton Utara, Muna, dan Muna Barat dan zona II wilayah Kendari, Bombana, Konawe, Konawe Selatan, Konawe Utara, Kolaka, Kolaka Utara, Kolaka Timur dan Konawe Kepulauan.
Zona 1 untuk kabupaten Wakatobi, bakal calon anggota Bawaslu yang lolos adalah Arfis, La Ode Januria, La Ode Muhamad Arifin, Sumadi, Sri Hastuti, dan Laode Budiamin.
Kabupaten Buton, Deltti Jans, Irfan, Maman, La Sairi, La Ode Muh Muhidin, dan Hamli Wabula.
Kota Baubau, Azan Sahidi, M Yusran Elfargini, Wa Ode Frida Vivi Oktavia, Sarmin, La Ode Asmanang, dan Farida.
Buton Selatan yakni Jumadi, Mahyudin, Rosni, Nur Arismianti Womal,Hastun, La Ode Erwin.
Buton Tengah, Helius Udaya, Jais, Lucinda Theodora, Aminuddin, Alimuddin Ilau, dan Darwin.
Buton Utara, Hazamuddin, Junaiddin, Musliman, Abdul Haris, Layosibana Akhirun, dan Munarsiy.
Kabupaten Muna, Aksar, Al Abzal Naim, Ali Darman, Wa Ode Nursaban, Ayumilawarti, dan Aidit Saleh.
Kabupaten Muna Barat, Ishak, La Ode Muhammad Yasri,Wa Ode Muniati Rigato, Karman, La Tajuddin, dan Ade Syahrul.
Sementara zona II wilayah daratan, mereka yang masuk enam besar kota Kendari adalah La Ode Hermanto, Sahinudin, Awardin, Zainal Abidin, Hanalir, Natanael M Timun.
Bombana, Asrudin, Darma, Hasdin Nompo, Nuryadi, Agustamin Saleko, Hamid Munsir.
Konawe, Indra Eka Putra, Rahmat, Sabdah, Andi Muh Dzulfadli, Edy Tadung, dan Rudi Azis.
Konawe Selatan, Awaludin, Hasni, Muammar, Hajaruddin, Yusman Yusuf, dan Ahmad Awal.
Konawe Utara, Abdul Makmur, Burhan, Hartian, Ilham, Abdul Sunardin Rindo, Prasetio Hariwibowo.
Konawe Kepulauan, Akbar, Nur Rahmat, Asarudin, As Ari, Muhammad Tawil, Alsad.
kolaka, Rusdy, Iswanto, Juhardin, Fatmawati, Herman, dan Gunawan Wibisono.
Kolaka Timur, Rusniyati Nur Rakibe, Abang Saputra Laliasa, La Golonga, Herlin, dan Alda.
Kolaka Utara, Robi, Hatisnah, Zainul Muluk, Misbahuddin, Mustamin, dan Suparman.
Nama – nama yang lolos selanjutnya mengikuti uji kelayakan dan kepatutan yang dijadwalkan hari Rabu s.d Jumat (8-10/8/2018).
Hasil pengumuman itu di sahkan dengan tanda tangan dan stempel basah anggota Timsel.

Reporter: Dahlan
Editor: Fizi

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Komentar

News Update