oleh

25 Anggota DPRD Kolut Dilantik

-Kolaka Utara-594 views

KOLAKA UTARA, DETIKSULTRA.COM – Sebanyak 25 anggota DPRD Kabupaten Kolaka Utara (Kolut) periode 2019-2024, Senin kemarin (28/10/2019) resmi dilantik di gedung DPRD Kolut sekitar pukul 11.00 Wita.

Pengambilan sumpah janji jabatan berlangsung setelah Sekretaris Dewan (Sekwan) membacakan pemberhentian anggota DPRD yang lama, dilanjutkan dengan pembacaan nama-nama anggota DPRD terpilih periode 2029-2024. Berdasarkan keputusan Gubernur Sulawesi Tenggara Nomor 446 Tahun 2019 tanggal 18 September 2019.

Di tempat yang sama, Buapti Kolaka Utara, Nur Rahman Umar saat membacakan sambutan gubernur menyampaikan, DPRD Kolut telah menghadirkan wajah-wajah baru dalam parlemen walau masih terdapat juga wajah-wajah lama yang telah memiliki pengalaman pada periode sebelumnya dengan berbagai latar belakang yang berbeda.

“Saya mengucapkan selamat kepada anggota DPRD terpilih, Kami harapkan para anggota DPRD yang baru saja dilantik memiliki pengetahuan dan keterampilan yang berkaitan dengan perkembangan dan dinamika masyarakat dalam demokrasi,” kata Bupati Kolut.

Untuk diketahui, 25 anggota dewan m terpilih dari tiga daerah pemilihan (Dapil). Terbanyak kursi anggota dewan diraih oleh Demokrat 8 kursi, dan dipastikan kadernya bakal menduduki jatah kursi Ketua DPRD. Setelah Demokrat, kursi terbanyak kedua diraih PKB, 5 kursi, sekaligus memastikan kadernya menduduki kursi wakil ketua.

Pelantikan dihadiri Bupati dan Wakil Bupati Kolut, Drs. H. Nur Rahman Umar, MH dan H. Abbas, SE, Kapolres Kolut, OPD, unsur Forkopimda dan tamu undangan beserta keluarga dan tim sukses anggota DPRD Kolut yang terpilih.

Berikut daftar nama-nama anggota DPRD Kabupaten Kolaka Utara periode 2019-2024.

Dapil I meliputi Kecamatan Wawo, Ranteanging, Lambai, Lasusua, dan Katoi;

  1. Muh. Zafaat Nur (Demokrat/Baru)
  2. Drs. Sabrie (Demokrat/Baru).
    3.Ulfa Haeruddin (PKB/incumbent)
  3. Martani Mustafa (PKB/Baru)
  4. H. Akhiruddin, SE (PPP/Baru)
  5. Nasir (PDIP/Baru)
  6. Ahmadi, SE (Gerindra/Incumbent)
  7. Abu Muslim, SH (Golkar/Baru)
  8. Drs. H. Sudarming (PBB/Baru)

Dapil 2 meliputi Kecamatan Kodeoha, Tiwu, Ngapa, dan Watunohu;

  1. Hj. Sukmawati (PKB/Baru)
  2. Burhanuddin (PKB/Baru)
  3. Firdaus Karim (Demokrat/Baru)
  4. Baharuddin (Demokrat/incumbent)
  5. Adi Putra (Gerindra/Baru)
  6. Hj. Yuli Muliana (PBB/Baru)
  7. H. Incin (PPP/Baru)
  8. PDIP Agusdin (PDIP/incumbent)

Dapil 3 meliputi Kecamatan Pakue, Pakue Tengah, Pakue Utara, Batu Putih, Porehu, dan Tolala;

  1. Buhari, S.Kel (Demokrat/incumbent)
  2. Nirma (Demokrat/Baru)
  3. Hardianti (Demokrat/Baru)
  4. Basman (Demokrat/Baru)
  5. Muhammad Syair, S.Sos (PKB/Baru)
  6. Arifuddin (PDIP/Baru)
  7. Haidirman Sarira (PBB/Baru)
  8. Mustamrin Saleh (PPP/Baru)

Reporter: Muh. Risal
Editor: Rani

Komentar

News Update