Politik

Anggota DPRD Terpilih Sultra Gladi Jelang Pelantikan

S P E A K

KENDARI, DETIKSULTRA.COM – Anggota legislatif terpilih DPRD Provinsi Sultra periode 2019 – 2024 mengikuti gladi bersih di Gedung Paripurna DPRD Sultra, Sabtu (5/10/2019).

Pantauan detiksultra.com, suasana gladi bersih ramai disaksikan keluarga anggota dewan yang bakal dilantik 7 Oktober nanti.

Rangkaian tahapan pelantikan mulai pembacaan SK dari Kementerian Dalam Negeri Republik Indonesia (Kemendagri), pengambilan sumpah bagi anggota DPRD terpilih oleh Pengadilan Tinggi Sultra, dan beberapa rangkaian acara lainnya.

Adapun sebagai Ketua DPRD sementara ditetapkan Abdurrahman Saleh, legislator asal PAN Sultra.

[artikel number=3 tag=”dprd,politik”]

Untuk diketahui, 45 anggota dewan terpilih Sultra terpilih dari enam daerah pemilihan. Terbanyak kursi anggota dewan diraih oleh PAN, 8 kursi, dan dipastikan kadernya bakal menduduki jatah kursi ketua DPRD. Setelah PAN kursi terbanyak diraih Golkar dan PDIP.

Nama-nama ke 45 anggota DPRD Sultra terpilih berdasarkan daerah pemilihan (dapil) yakni Dapil Sultra I meliputi Kota Kendari adalah Sudirman (PKS), Aksan Jaya Putra (Golkar),Yudhianto Mahardika (Gerindra), Abdurahman Saleh (PAN), Sulaeha Sanusi (PDIP) dan Sudarmanto (Nasdem).

Dapil Sultra II meliputi Kabupaten Konawe Selatan dan Kabupaten Bombana yakni Nurlin Surunuddin (Golkar), Muh Endang (Demokrat), Asrizal Pratama (PAN), Rasyid (PKS), Bustam (Gerindra), Hasrat (PDIP), Ilham Akbar Kadir (PPP) dan Abdul Rahman Rahim (Golkar).

Dapil Sultra III meliputi Kabupaten Muna, Muna Barat dan Buton Utara yakni Abdul Salam Sahadia (Demokrat), Waode Siti Nurlaila (Golkar), LM Marshudi (PKB), La Ode Frebi Rifai (PDIP), La Ode Tariala (Nasdem) dan Muniarty M Ridwan (PAN).

Dapil Sultra IV meliputi Kota Baubau, Kabupaten Buton, Buton Tengah, Buton Selatan dan Wakatobi yakni Kasriadi (PAN), Achmad Aksar (Golkar), Syahrul Said (Nasdem), Nur Salam Lada (PDIP), Ali Mardan (PKB), Abdul Rasyid Sawal (PPP), Muh Poli (PKS), Fajar Ishak (Hanura), Suandi (PAN) dan Haeruddin Konde (Gerindra).

Dapil V Sultra meliputi Kabupaten Kolaka, Kolaka Utara dan Kolaka Timur yakni Nur Iksan Umar (Demokrat), Farhana Mallawangan (Golkar), Parmin Dasir (PAN), Muh Irfani Thalib (PKB), Sitti Nurhayati (Nasdem), Gunaryo (PDIP), Masyhuri (PKS), Jumarding (Demokrat) dan Supratman (Gerindra).

Dapil VI Sultra meliputi Kabupaten Konawe dan Konawe Utara yakni Titin Nurbaya Saranani (PAN), Rifki Saifulah Rasak (Demokrat), Herry Asiku (Golkar), Muh Nur Sinapoy (Nasdem), Syamsul Ibrahim (PAN) dan Sri Susanti (PBB).

Reporter: Fitrah Nugraha
Editor: Dahlan

Related Articles

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

Back to top button